Транспортная компания

Меню сайта
Главная
Услуги
Тарифы
Контакты
Транспорт
Безопасность
Расчет расстояний
Законодательные акты
Автомобильный мир  2  3  4  5
Автомобильные новости  2  3  4
Автостатьи 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
 
 
1 2 3 4 5 6 7 4 5 6 7
 
Автомобильные новости
 
Все транспортные новости на auto60.com
Giti расширяет линейку восстановленных шин
27 февраля 2014
Giti расширяет линейку восстановленных шин
Giti расширит деятельность в сегменте восстановления шин, заявил директор по маркетингу европейского отделения компании Питер Фоулкс.
Два года назад Giti представила в Европе свои первые шины, восстановленные горячим способом – прицепные GT Radial GTR990 для региональных перевозок, и теперь компания выпускает два новых продукта в рамках своей программы REE Tread. Модель GT Radial GDR690 для ведущей оси будет доступна в двух типоразмерах - 295/80 и 315/80 – и будет производиться, как и первые сверхширокие шины, неназванной крупной компанией по восстановлению шин на юго-востоке Британии. Как и до этого, шины будут изготавливаться только с использованием собственных каркасов GT Radial.

Новые шины будут обладать такой же маркировкой REE Tread (REE означает, Reliable, Economical, Environmental, то есть «надежные, экономичные и экологичные») на боковинах, как GT Radial GTR990, и так же впервые официально будут представлены на британской выставке Commercial Vehicle Show.

«С 2012 года GTR990 неуклонно набирали популярность в сегменте шин, восстановленных формовой вулканизацией, - рассказал директор по сбыту и маркетингу европейского отделения грузовых и автобусных шин Giti Тони Макхью (Tony McHugh). – Об этом, в частности, говорит то, что на них перешло множество британских перевозчиков. Успех этой модели позволил нам обсудить с операторами автопарков вопрос расширения линейки. И нас постоянно спрашивали о том, когда мы представим восстановленные шины шириной 295 и 315 мм. Мы хотели выпустить такие шины еще с тех пор, когда планировали премьеру GTR990, так что на самом деле они появились в соответствии с давно очерченным графиком».

«Мы гордимся тем, что шины REE Tread восстанавливаются при помощи формовой вулканизации, - добавил г-н Макхью. – Особенности этого процесса позволяют бренду из среднего ценового сегмента предлагать восстановленные шины с нормальной маркировкой на боковинах, что говорит о качестве».
Giti сейчас активно работает над тем, чтобы бренд GT Radial ассоциировался с качественной продукцией во всех сегментах шинного рынка, так что компании на руку использовать процесс, позволяющий изготовить визуально привлекательный продукт. Цены GT Radial GDR690 будут определяться так же, как в случае с GT Radial GTR990, то есть они будут на 20-30% дешевле новых шин этих же моделей.

Новые грузовые шины GT Radial были очень хорошо приняты в Британии – до такой степени, что последние несколько лет этот бренд контролирует 12-13% местного рынка. По словам г-на Макхью, это обстоятельство позволило быстрее убедить клиентов в надежности восстановленных шин GT Radial, а горячая вулканизация помогла продемонстрировать их качество.

«Я хотел, чтобы они выглядели как новые шины, - заявил г-н Макхью. – Благодаря впечатлению, которое производили GTR990 на CV Show, нам было проще заинтересовать в них гостей выставки. За последние 12 месяцев продажи выросли на 50%, так что шины были действительно хорошо приняты. И то, что мы выпускаем новые модели говорит о том, что клиенты все больше уверены в наших шинах».

Такой рост продаж восстановленных шин, особенно тех, что производятся только с использованием каркасов того же бренда, вызывает вопрос, связанный с доступностью. Обеспечивает ли компания достаточные поставки каркасов в качестве «сырья» для восстановления все большего числа покрышек?
По словам г-на Макхью, каркасы проверяет третья сторона, и в большой степени они пригодны к восстановлению. Giti уже несколько месяцев собирает каркасы для новых моделей, и сейчас они хранятся на складе компании в Дерби. «Внутренние испытания почти закончены, и шины проедут очень много миль до своей премьеры на CV Show», - отметил г-н Фоулкс.

Помимо улучшения ассортимента новые продукты позволят Giti расширить спектр услуг, предлагаемых 225 независимыми дилерами по всей Британии, участвующими в программе GT Assist. Шины также будут реализовываться в Ирландии. В Giti отметили, что всегда подчеркивали важность предоставления полного комплекса услуг, и выпуск восстановленных шин для ведущей оси поможет компании в этом отношении.

Г-н Фоулкс отметил, что Giti планирует увеличивать популярность своих восстановленных шин не только в Британии, но и в континентальной Европе. По его словам, шины, восстановленные в Британии горячим способом могут поставляться и в другие страны.

В Германии, Италии и с недавнего времени во Франции сейчас представлены шины GT Radial, восстановленные холодным методом – как те, что были доступны в Британии, пока вместе с премьерой GT Radial GTR990 не стартовала программа REE Tread. «В будущем мы намерены увеличивать доступность шин, восстановленных горячим способом, на ключевых европейских рынках», - заявил г-н Фоулкс.

Источник: Шинный Портал
Просмотров 1541    



Транспортная компания © 2004 - 2024 Главная || Наши услуги || Тарифы || Контакты || Партнеры Яндекс.Метрика